Essen Gerschede: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Gerschede

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S9

Haltern am See

in 6 Min
Essen-Gerschede
23:51
Essen Dellwig Ost Bf
23:54
Gleis 2
NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Gerschede
23:58
30 Min
Essen Münstermannstr.
23:59

Fahrt fällt aus

NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

00:28
Essen Gerschede
00:28
Essen Münstermannstr.
00:29
S9

Bottrop Hbf

00:51
Essen-Gerschede
00:51
60 Min
Essen Dellwig Ost Bf
00:54
Gleis 2
S9

Wuppertal Hbf

01:09
Essen-Gerschede
01:09
60 Min
E-Borbeck, Essen
01:11
Gleis 1
S9

Bottrop Hbf

01:51
Essen-Gerschede
01:51
Essen Dellwig Ost Bf
01:54
Gleis 2
NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

03:58
Essen Gerschede
03:58
Essen Münstermannstr.
03:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Gerschede in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Gerschede in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Seilscheibe Zeche Amilie, Adele Biesunski
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Gerschede in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Gerschede in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatdenkmal (Pflug + Seilscheibe)
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Gerschede in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Gerschede in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Symbol für Energie und Dynamik
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Gerschede in Essen?
    Pausmühlenstraße, Pausmühlenhegge, Pausmühlenkamp, Pausstraße, Münstermannstraße, Hansemannstraße, Donnerstraße, Bischof-Franz-Wolf-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Gerschede in Essen?
    Die Haltestelle Essen Gerschede in Essen wird von 1 Bus Linie und 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Gerschede in Essen?
    An der Haltestelle Essen Gerschede in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: NE12
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9
    • Tram: 103

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15