Essen Gervinusstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürEssen Gervinusstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Gervinusstr.
17:14
10, 20, 30 Min
Essen Am Riehlpark
17:15
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Gervinusstr.
17:16
10, 20, 30 Min
Essen Onckenstr.
17:18
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Gervinusstr.
17:16
20, 40 Min
Essen Berliner Str.
17:18
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Gervinusstr.
17:24
10, 20, 30 Min
Essen Am Riehlpark
17:25
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Gervinusstr.
17:26
10, 20, 30 Min
Essen Onckenstr.
17:28
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Gervinusstr.
17:31
20 Min
Essen Genossenschaftspl.
17:32
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Gervinusstr.
17:34
10, 20, 30 Min
Essen Am Riehlpark
17:35
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

17:36
Essen Gervinusstr.
17:36
10, 20, 30 Min
Essen Onckenstr.
17:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altelier Modern Art, Säulen, Mundharmonikaspieler
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gänsereiterbrunnen, Berthold, Gedenkstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Pottgiesserhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen?
    Breslauer Straße, Krefelder Straße, Kölner Straße, Mainzer Straße, Sybelstraße, Gervinusstraße, Grevelstraße, Wilkenstraße, Mommsenstraße, Rankestraße, Kuglerstraße, Berliner Straße, Frohnhauser Straße, Gervinusplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen wird von 1 Tram Linie und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Gervinusstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 109
    • Bus: 160,NE10
    • Taxi: ASTT10.1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
109
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:51
Dienstag04:31 - 23:45
Mittwoch04:31 - 23:45
Donnerstag04:31 - 23:45
Freitag04:31 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03