Essen Grendplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürEssen Grendplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Grendplatz
16:20
20, 40, 60 Min
Essen Paßstr.
16:21
177

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Grendplatz
16:21
20, 40 Min
Essen Paßstr.
16:22
194

Erbach, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Grendplatz
16:21
20, 40 Min
Essen Joseph-Boismard-Weg
16:22

Änderung im Fahrtverlauf!

170

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Grendplatz
16:25
10, 20, 30 Min
Essen Paßstr.
16:26
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Grendplatz
16:25
10, 20, 30 Min
Essen Paßstr.
16:26
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Grendplatz
16:26
10, 20, 30 Min
Essen Paßstr.
16:27
170

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Grendplatz
16:35
10, 20, 30 Min
Essen Paßstr.
16:36
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Grendplatz
16:35
10, 20, 30 Min
Essen Paßstr.
16:36
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Grendplatz
16:36
10, 20, 30 Min
Essen Paßstr.
16:37
174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Grendplatz
16:40
20, 40 Min
Essen Paßstr.
16:41
177

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:41
Essen Grendplatz
16:41
20 Min
Essen Paßstr.
16:42
194

Erbach, Essen (Ruhr)

16:41
Essen Grendplatz
16:41
20 Min
Essen Joseph-Boismard-Weg
16:42

Änderung im Fahrtverlauf!

184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:45
Essen Grendplatz
16:45
10, 20, 30 Min
Essen Paßstr.
16:46
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:46
Essen Grendplatz
16:46
10, 20, 30 Min
Essen Paßstr.
16:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ruhrtalblick
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Johann Deimelsberg, gegossen u. gestiftet v. d. Essener Eisenwerken, Den Gefallenen in den Kriegen von 1914 - 1918, Wappenbrunnen, Mariensäule, Kurt Neumark, Josef Loewenstein, Sally Bukofzer, Rosa Katzenstein, Albert Lieblich, Hans Katzenstein, August Katzenstein, Steeler Synagoge, Bergleute "Ötte" & "Willem", zur Erinnerung an die Straßenbahn (Linie 9), Adolf Marcus, Alma Lieselotte Leyser, Helen Marcus, Sabine Lieblich, Emil Steilberger, Ernst Steilberger, Helene Spingelt, Hermann Steilberger, Gertrud Stern, Judis Stern, Kurt Stern, Wilhelm Stern, Toni Marcus, Arnold Kleefeld, Ida Helene Kleefeld, Paula Neumark, Emilie Bukofzer, Hilde Bukofzer, Harry Holländer, Heinz Holländer, Laura Elli Holländer, Max Holländer, Pauline Würzburger, Ruth Meyer, Sally Würzburger, Clara Loewenstein, Klaus Martin Loewenstein, Margarethe Loewenstein, Rudolf Loewenstein, Bruno Isaack, Margarete Isaack, Ruth Isaack, Siegfried Isaack, Lina Rosenbaum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtgarten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spillenburger Schleuse, Das Barackenlager Holbeckshof, Stadt Essen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen?
    Paßstraße, Kaiser-Wilhelm-Straße, Grendtor, Plümers Kamp, Hünninghausenweg, Henglerplatz, Laurentiusweg, Bochumer Straße, Eickelkamp, Alte Zeilen, Grendgasse, Grendbach, Joseph-Boismard-Weg, Hansastraße, Albertine-Badenberg-Weg, Kaiser-Otto-Platz, Im Kirchspiel, Ahestraße, Westfalenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen?
    Die Haltestelle Essen Grendplatz in Essen wird von 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen?
    An der Haltestelle Essen Grendplatz in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 164,170,174,177,184,194
    • Taxi: AST T6.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
174
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:05 - 23:22
Dienstag23:05 - 23:22
Mittwoch23:05 - 23:22
Donnerstag23:05 - 23:22
Freitag23:05 - 23:22
Samstag23:05 - 23:22
Sonntag23:05 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
177
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 23:35
Dienstag04:26 - 23:35
Mittwoch04:26 - 23:35
Donnerstag04:26 - 23:35
Freitag04:26 - 23:35
Samstag04:26 - 23:35
Sonntag04:51 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
194
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:44 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:25
Dienstag04:28 - 23:25
Mittwoch04:28 - 23:25
Donnerstag04:28 - 23:25
Freitag04:28 - 23:25
Samstag22:44 - 23:25
Sonntag22:44 - 23:25