Essen Grendtor: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürEssen Grendtor

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

170

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Grendtor
17:33
10, 20, 30 Min
Essen Grendplatz
17:35
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Grendtor
17:33
10, 20, 30 Min
Essen Grendplatz
17:35
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Grendtor
17:34
10, 20, 30 Min
Essen Grendplatz
17:36
174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Grendtor
17:38
20, 40 Min
Essen Grendplatz
17:40
194

Erbach, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Grendtor
17:39
20, 20, 40 Min
Essen Grendplatz
17:41

Änderung im Fahrtverlauf!

177

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Grendtor
17:40
20, 40 Min
Essen Grendplatz
17:41
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Grendtor
17:43
10, 20, 30 Min
Essen Grendplatz
17:45
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Grendtor
17:44
10, 20, 30 Min
Essen Grendplatz
17:46
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

17:53
Essen Grendtor
17:53
10, 20 Min
Essen Grendplatz
17:55
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

17:54
Essen Grendtor
17:54
10, 20 Min
Essen Grendplatz
17:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Grendtor in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Grendtor in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Johann Deimelsberg, Den Gefallenen in den Kriegen von 1914 - 1918, Wappenbrunnen, Mariensäule, Kurt Neumark, Josef Loewenstein, Sally Bukofzer, Rosa Katzenstein, Albert Lieblich, Hans Katzenstein, August Katzenstein, Steeler Synagoge, Bergleute "Ötte" & "Willem", zur Erinnerung an die Straßenbahn (Linie 9), Adolf Marcus, Alma Lieselotte Leyser, Helen Marcus, Sabine Lieblich, Emil Steilberger, Ernst Steilberger, Helene Spingelt, Hermann Steilberger, Gertrud Stern, Judis Stern, Kurt Stern, Wilhelm Stern, Toni Marcus, Arnold Kleefeld, Ida Helene Kleefeld, Paula Neumark, Emilie Bukofzer, Hilde Bukofzer, Harry Holländer, Heinz Holländer, Laura Elli Holländer, Max Holländer, Pauline Würzburger, Ruth Meyer, Sally Würzburger, Clara Loewenstein, Klaus Martin Loewenstein, Margarethe Loewenstein, Rudolf Loewenstein, Bruno Isaack, Margarete Isaack, Ruth Isaack, Siegfried Isaack, Lina Rosenbaum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Grendtor in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Grendtor in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtgarten
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Grendtor in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Grendtor in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ruhrtalblick
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Grendtor in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Grendtor in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spillenburger Schleuse, Stadt Essen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Grendtor in Essen?
    Kurt-Schumacher-Brücke, Dreiringstraße, Plümers Kamp, Eickelkamp, Hünninghausenweg, Henglerstraße, Grendtor
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Grendtor in Essen?
    Die Haltestelle Essen Grendtor in Essen wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Grendtor in Essen?
    An der Haltestelle Essen Grendtor in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 144,164,166,170,174,177,184,194,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
174
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:05 - 23:22
Dienstag23:05 - 23:22
Mittwoch23:05 - 23:22
Donnerstag23:05 - 23:22
Freitag23:05 - 23:22
Samstag23:05 - 23:22
Sonntag23:05 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
177
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 23:35
Dienstag04:26 - 23:35
Mittwoch04:26 - 23:35
Donnerstag04:26 - 23:35
Freitag04:26 - 23:35
Samstag04:26 - 23:35
Sonntag04:51 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
194
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:44 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:25
Dienstag04:28 - 23:25
Mittwoch04:28 - 23:25
Donnerstag04:28 - 23:25
Freitag04:28 - 23:25
Samstag22:44 - 23:25
Sonntag22:44 - 23:25