Essen Hafenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Hafenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

166

Dellwig Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Hafenstr.
22:42
30 Min
Essen Cathostr.
22:43
RB 32

Dortmund Hbf

in 13 Min
E-Bergeborbeck, Essen
22:48
E-Altenessen, Essen
22:51
Gleis 3
SB16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

in 18 Min
Essen Hafenstr.
22:53
30 Min
Essen Sulterkamp
22:54
SB16

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

23:03
Essen Hafenstr.
23:03
Friedrich-Lange-Str., Essen
23:05
RB 32

Duisburg Hbf

23:10
E-Bergeborbeck, Essen
23:10
Essen-Dellwig
23:14
Gleis 2
196

Hornbach, Essen (Ruhr)

23:10
Essen Hafenstr.
23:10
Essen Lüschershofstr.
23:12
166

Dellwig Bahnhof, Essen (Ruhr)

23:12
Essen Hafenstr.
23:12
Essen Cathostr.
23:13
166

Hauptbahnhof Bussteig 2, Essen (Ruhr)

23:13
Essen Hafenstr.
23:13
Friedrich-Lange-Str., Essen
23:15
SB16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

23:23
Essen Hafenstr.
23:23
Essen Sulterkamp
23:24
196

Hauptbahnhof Bussteig 9, Essen (Ruhr)

23:27
Essen Hafenstr.
23:27
Essen Bergeborbeck Bf
23:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eli Loewenstein, Moritz Rosenbaum, Emma Cahn, Jettchen Cahn, Adelheid Dublon, Chaim Schwarz, Goldenes Croissant, Friedrich Krupp
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Beton-Stele "Volkspark Phoenixhalde"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helmut Rahn, Kleine Gruga, Buddy Holly
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen?
    Bottroper Straße, Hafenstraße, Mahlstraße, Zipfelweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Hafenstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 166,196,NE16,SB16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
196
in Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:06
Dienstag04:36 - 23:45
Mittwoch04:36 - 23:45
Donnerstag04:36 - 23:45
Freitag04:36 - 23:45
Samstag04:21 - 23:45
Sonntag04:21 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB16
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB16 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:30
Dienstag04:42 - 05:30
Mittwoch04:42 - 05:30
Donnerstag04:42 - 05:30
Freitag04:42 - 05:30
Samstag06:48 - 07:18
Sonntag07:48 - 08:18