Essen Hans-Sachs-Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürEssen Hans-Sachs-Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

144

Grimbergstr., Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Hans-Sachs-Str.
10:32
30 Min
Essen Ostschule
10:33
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Hans-Sachs-Str.
10:42
20, 40 Min
Essen Behaimring
10:44
144

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Hans-Sachs-Str.
10:42
30 Min
Essen Behaimring
10:44
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Hans-Sachs-Str.
10:51
20 Min
Essen Ostschule
10:52
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

11:02
Essen Hans-Sachs-Str.
11:02
20 Min
Essen Behaimring
11:04
144

Grimbergstr., Essen (Ruhr)

11:02
Essen Hans-Sachs-Str.
11:02
Essen Ostschule
11:03
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

11:11
Essen Hans-Sachs-Str.
11:11
Essen Ostschule
11:12
144

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

11:12
Essen Hans-Sachs-Str.
11:12
Essen Behaimring
11:14
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

11:22
Essen Hans-Sachs-Str.
11:22
Essen Behaimring
11:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan (City Map)
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Seilscheibe zur Erinnerung des Bergbau in Kray
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen?
    Meistersingerstraße, Hochfeldstraße, Eißlingerhang, Schreibzeile, Frauenlobstraße, Stolzingweg, Hans-Sachs-Straße, Ortelweg, Zu den Brembergskotten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Hans-Sachs-Str. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 144,146

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
146
in Richtung Wackenberg, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 23:50
Dienstag04:35 - 23:50
Mittwoch04:35 - 23:50
Donnerstag04:35 - 23:50
Freitag04:35 - 23:50
Samstag04:05 - 23:50
Sonntag04:05 - 23:50