Essen Heimstättenweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürEssen Heimstättenweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 3 Min
Essen Heimstättenweg
15:07
20, 40 Min
Essen Achthausen
15:09
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Heimstättenweg
15:10
20, 40 Min
Essen Burggrafenstr.
15:13
161

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Heimstättenweg
15:17
20, 40 Min
Essen Achthausen
15:19
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

15:27
Essen Heimstättenweg
15:27
20 Min
Essen Achthausen
15:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heimstättenweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heimstättenweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denny Ransenberg, ehem. Zeche Königin Elisabeth Schacht Wilhelm, Kriegsgedenken
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heimstättenweg in Essen?
    Auf'm Böntchen, Heimstättenweg, Schimmelhofer Ring, Frillendorfer Straße, Büringweg, Lüningshove, Schimmelsfeld, Bornickswiese, Ernestinenstraße, Frillendorfer Platz, Achthausen, Wisthoffweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heimstättenweg in Essen?
    Die Haltestelle Essen Heimstättenweg in Essen wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heimstättenweg in Essen?
    An der Haltestelle Essen Heimstättenweg in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 154,155,160,161,166,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55