Essen Heisingen Kirche: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Heisingen Kirche

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Heisingen Kirche
01:53
Essen Heisingen Ortsmitte
01:54
AST T7.2

Sartoriusstr., Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Heisingen Kirche
01:58
Essen Memelstr.
01:59
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Heisingen Kirche
02:03
Essen Bahrenberg
02:04
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

02:53
Essen Heisingen Kirche
02:53
60, 120 Min
Essen Heisingen Ortsmitte
02:54
AST T7.2

Sartoriusstr., Essen (Ruhr)

02:58
Essen Heisingen Kirche
02:58
60 Min
Essen Memelstr.
02:59
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

03:03
Essen Heisingen Kirche
03:03
60 Min
Essen Bahrenberg
03:04
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

03:53
Essen Heisingen Kirche
03:53
60 Min
Essen Heisingen Ortsmitte
03:54
AST T7.2

Sartoriusstr., Essen (Ruhr)

03:58
Essen Heisingen Kirche
03:58
Essen Memelstr.
03:59
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

04:03
Essen Heisingen Kirche
04:03
Essen Bahrenberg
04:04
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

04:53
Essen Heisingen Kirche
04:53
Essen Heisingen Ortsmitte
04:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Funke Denkmal, Nachbildung eines Stollenmundloches, Fliegerdenkmal, Barbaraglocke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Modell Förderturm Zeche Carl Funke
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Barbaraglocke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen?
    Petzelsberg, Heisinger Straße, Linhöferberg, Georgkirchstraße, Hagmanngarten, Bahnhofstraße, Malmedystraße, Kofeldhöhe, Ten-Hövel-Weg, Kreuzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen?
    Die Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen?
    An der Haltestelle Essen Heisingen Kirche in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,153,NE7
    • Taxi: AST T7.2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
153
in Richtung Altersheim, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 21:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 21:13
Dienstag06:02 - 21:13
Mittwoch06:02 - 21:13
Donnerstag06:02 - 21:13
Freitag06:02 - 21:13
Samstag08:02 - 21:02
Sonntag08:02 - 21:02