Essen Heisingen Ortsmitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Heisingen Ortsmitte

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Heisingen Ortsmitte
01:02
Essen Heisingen Kirche
01:03
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

01:54
Essen Heisingen Ortsmitte
01:54
60, 120, 180 Min
Essen Lelei
01:55
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

02:02
Essen Heisingen Ortsmitte
02:02
60, 120, 180 Min
Essen Heisingen Kirche
02:03
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

02:54
Essen Heisingen Ortsmitte
02:54
60, 120 Min
Essen Lelei
02:55
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

03:02
Essen Heisingen Ortsmitte
03:02
60, 120 Min
Essen Heisingen Kirche
03:03
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

03:54
Essen Heisingen Ortsmitte
03:54
60 Min
Essen Lelei
03:55
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

04:02
Essen Heisingen Ortsmitte
04:02
60 Min
Essen Heisingen Kirche
04:03
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

04:54
Essen Heisingen Ortsmitte
04:54
Essen Lelei
04:55
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

05:02
Essen Heisingen Ortsmitte
05:02
Essen Heisingen Kirche
05:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Weiße Flotte, BaldeneySteig, Barbaraglocke
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Funke Denkmal, Nachbildung eines Stollenmundloches, Fliegerdenkmal, Barbaraglocke
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Modell Förderturm Zeche Carl Funke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen?
    Bahnhofstraße, Butenbergs Kamp, Lelei, Malmedystraße, Zölestinstraße, Stemmering, Heisinger Straße, Dorflinde
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen?
    Die Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen?
    An der Haltestelle Essen Heisingen Ortsmitte in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,153,NE7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
153
in Richtung Altersheim, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 21:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 21:13
Dienstag06:02 - 21:13
Mittwoch06:02 - 21:13
Donnerstag06:02 - 21:13
Freitag06:02 - 21:13
Samstag08:02 - 21:02
Sonntag08:02 - 21:02