Essen Heißener Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürEssen Heißener Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

105

Unterstr., Essen (Ruhr)

04:26
Essen Heißener Str.
04:26
Essen Abzweig Aktienstr.
04:28
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

04:46
Essen Heißener Str.
04:46
20, 40, 50 Min
Essen Abzweig Aktienstr.
04:48
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

04:50
Essen Heißener Str.
04:50
20, 40 Min
Essen Fliegenbusch
04:51
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

05:06
Essen Heißener Str.
05:06
20, 30 Min
Essen Abzweig Aktienstr.
05:08
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

05:10
Essen Heißener Str.
05:10
20 Min
Essen Fliegenbusch
05:11
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

05:26
Essen Heißener Str.
05:26
10 Min
Essen Abzweig Aktienstr.
05:28
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

05:30
Essen Heißener Str.
05:30
Essen Fliegenbusch
05:31
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

05:36
Essen Heißener Str.
05:36
Essen Abzweig Aktienstr.
05:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Wolfsbank, Martin Menke, Karl Lomberg, Theodor Hölter
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Borbecke
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schloss Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen?
    Herbrüggenstraße, Freiherrnweg, Deinghaushöhe, Heißener Straße, Altstraße, Frintroper Straße, An den Quellen, Borbecker Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Heißener Str. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 186,NE11
    • Tram: 105

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09