Essen Helenenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Helenenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Helenenstr.
23:19
Essen Helenenstr.
23:21
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Helenenstr.
23:24
Essen Röntgenstr.
23:26
105

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Helenenstr.
23:25
10 Min
Essen Kronenberg
23:26
103

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Helenenstr.
23:30
Essen Kronenberg
23:31
105

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Helenenstr.
23:35
Essen Kronenberg
23:36
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

23:40
Essen Helenenstr.
23:40
Essen Kronenberg
23:41
101

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

23:45
Essen Helenenstr.
23:45
Essen Kronenberg
23:46
105

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

00:05
Essen Helenenstr.
00:05
Essen Kronenberg
00:06
NE12

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

00:10
Essen Helenenstr.
00:10
Essen Kronenberg
00:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Niederfeldsee / Alter Brückenkopf Grieperstraße, Niederfeldsee / Alter Brückenkopf Niederfeldstraße, Krupp Park
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Essener Aussichten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeche Vereinigte Hannover und Amalie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mathilde Braun
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen?
    Schmitzstraße, Dechenstraße, Unterdorfstraße, Husmannshofstraße, Eulerstraße, Kleine Eulerstraße, Richterstraße, Haskenstraße, Helenenstraße, Oberdorfstraße, Dickmannstraße, Euskirchenstraße, Ehrenzeller Straße, Altendorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen wird von 4 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Helenenstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,103,105,106
    • Bus: BusSEV 1,NE11,NE12,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29