Essen Heuweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürEssen Heuweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Heuweg
15:52
10, 20, 30 Min
Essen Klapperstr.
15:53
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Heuweg
15:56
10, 20, 30 Min
Essen Hinseler Hof
15:57
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Heuweg
16:02
10, 20, 30 Min
Essen Klapperstr.
16:03
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Heuweg
16:06
10, 20, 30 Min
Essen Hinseler Hof
16:07
166

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Heuweg
16:07
Essen Klapperstr.
16:08
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

16:12
Essen Heuweg
16:12
10, 20, 30 Min
Essen Klapperstr.
16:13
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

16:16
Essen Heuweg
16:16
10, 20, 30 Min
Essen Hinseler Hof
16:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heuweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heuweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stephanuskirche, Zeche Mönkhoffsbank
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heuweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heuweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Holteyer Hafen, Reste des Leinpfad
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heuweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heuweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ruhrblick
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Heuweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Heuweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leuchtturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Heuweg in Essen?
    Überruhrstraße, Heuweg, Altmeyerstraße, Treibweg, Marie-Juchacz-Straße, Bienenweg, Kalthofweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heuweg in Essen?
    Die Haltestelle Essen Heuweg in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Heuweg in Essen?
    An der Haltestelle Essen Heuweg in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 166,NE4,SB15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB15
in Richtung Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB15 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 23:55
Dienstag04:16 - 23:55
Mittwoch04:16 - 23:55
Donnerstag04:16 - 23:55
Freitag04:16 - 23:55
Samstag04:32 - 23:55
Sonntag23:00 - 23:55