Essen Hohefuhrstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürEssen Hohefuhrstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

in 14 Min
Essen Hohefuhrstr.
05:26
30 Min
Essen Ahrfeldstr.
05:27
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:39
Essen Hohefuhrstr.
05:39
30 Min
Essen Lionweg
05:40
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

05:56
Essen Hohefuhrstr.
05:56
Essen Ahrfeldstr.
05:57
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

06:09
Essen Hohefuhrstr.
06:09
Essen Lionweg
06:10
154

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

06:32
Essen Hohefuhrstr.
06:32
Essen Lionweg
06:33
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

06:42
Essen Hohefuhrstr.
06:42
Essen Lionweg
06:43
154

Kraspothstr., Essen (Ruhr)

06:45
Essen Hohefuhrstr.
06:45
Essen Ahrfeldstr.
06:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Förderwagen - RAG, Am Krausen Bäumchen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dinnendahlsche Fabrik, Essen-Rellinghausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    Am Krausen Bäumchen, Weserstraße, Untere Fuhr, Warthestraße, Neißestraße, Bonsiepen, Ruhrallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 154,155
    • Taxi: AST T6.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55