Essen Hohefuhrstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürEssen Hohefuhrstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Hohefuhrstr.
21:41
30 Min
Essen Lionweg
21:42
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

22:11
Essen Hohefuhrstr.
22:11
Essen Lionweg
22:12
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

22:41
Essen Hohefuhrstr.
22:41
30 Min
Essen Lionweg
22:42
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

23:11
Essen Hohefuhrstr.
23:11
Essen Lionweg
23:12
155

Hauptbahnhof Bussteig 2, Essen (Ruhr)

23:14
Essen Hohefuhrstr.
23:14
30 Min
Essen Ahrfeldstr.
23:15
155

Hauptbahnhof Bussteig 2, Essen (Ruhr)

23:44
Essen Hohefuhrstr.
23:44
Essen Ahrfeldstr.
23:45
AST T6.1

Grendplatz, Essen (Ruhr)

23:51
Essen Hohefuhrstr.
23:51
Essen Ahrfeldstr.
23:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Förderwagen - RAG, Am Krausen Bäumchen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dinnendahlsche Fabrik, Essen-Rellinghausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    Am Krausen Bäumchen, Weserstraße, Untere Fuhr, Warthestraße, Neißestraße, Bonsiepen, Ruhrallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Hohefuhrstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 154,155
    • Taxi: AST T6.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55