Essen Hohenzollernstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Hohenzollernstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Hohenzollernstr.
19:07
30 Min
Essen Aalto-Theater
19:08
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Hohenzollernstr.
19:12
10, 21, 36 Min
Essen Cäcilienstr.
19:14
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

19:33
Essen Hohenzollernstr.
19:33
15 Min
Essen Cäcilienstr.
19:35
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

19:37
Essen Hohenzollernstr.
19:37
Essen Aalto-Theater
19:38
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

19:48
Essen Hohenzollernstr.
19:48
Essen Cäcilienstr.
19:50
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

20:03
Essen Hohenzollernstr.
20:03
Essen Cäcilienstr.
20:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Treppe, Inverted House of Cards, Schiffsketten, Zoo, Trecker, Umraum, Platz für einen rezitierenden oder freisprechenden Menschen, Steinhaus ("Hugo der Hügel"), ohne Titel, Fee, Cello, Unendliche Schleife, Dynamik, Fünf Finger einer Hand - fünf Wände zum Pentagramm, Erholung, Ohne Titel, Denkmal, Paarweise, Putten, 1 Holzrad mit Holzachse, Steile Lagerung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Marktbrunnen, Margit Friedmann, Hans Albert Friedmann, Georg Friedmann, Leonore Friedmann, Else Hanauer, Ilse Hanauer, Bismarck-Denkmal, H. J. Stefen, Chrissi, Hermann Kaminski, Artur Stein, Adolf Abraham Oppenheimer, Grete Oppenheimer, Paula Oppenheimer, Walter Oppenheimer, Albert Elsberg, Alfred Elsberg, Margret Elsberg, Maria Elsberg, Rosegertrud Elsberg, Auguste Romberg, Emil Romberg, Anneliese Katz, Änne Katz, Emil Katz, Artur Bachach, Berta Cohen, Doris Rosenberg, Else Rosenberg, Heinz "Henry" Cohen, Irene Plaut, Julius Rosenberg, Marianne Rosenberg, Minna Bachach, Otto Plaut, Paul Cohen, Rudolf Rosenberg, Julie Risse, Rolf Risse, Ruth Risse, Claire Goldberger, Jakob Issak Goldberger, Günni, Louis Schild, Magda Frank, Max Frank, Albert Guggenheim, Selma Guggenheim, Hermann Baumgarten, Kriegerdenkmal, Frida Levy, Karl-Heinz Katz, Leo Katz, Manfred Katz, Rosalie Katz, Nelli Neumann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Robert-Schumann- und Erich-Brost-Berufskolleg, Glückaufhaus, Mahntafel Von-Seeckt-/Von-Einem-Straße, Bernequelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen?
    Hohenzollernstraße, Brunnenstraße, Friedrich-List-Straße, Schornstraße, Emilienstraße, Von-Schmoller-Straße, Rellinghauser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Hohenzollernstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29