Essen Hornbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Hornbach

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

196

Hauptbahnhof Bussteig 9, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Hornbach
23:15
Zur Halbinsel, Essen (Ruhr)
23:16
SB16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

23:27
Essen Hornbach
23:27
Bottrop Ebel
23:30
NE16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

23:48
Essen Hornbach
23:48
Essen Weidkamp
23:50
NE16

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

00:02
Essen Hornbach
00:02
Zur Halbinsel, Essen (Ruhr)
00:03
NE16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

00:18
Essen Hornbach
00:18
210, 270, 330 Min
Essen Weidkamp
00:20
NE16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

03:48
Essen Hornbach
03:48
60, 120 Min
Essen Weidkamp
03:50
NE16

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

04:02
Essen Hornbach
04:02
Zur Halbinsel, Essen (Ruhr)
04:03
NE16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

04:48
Essen Hornbach
04:48
60 Min
Essen Weidkamp
04:50
NE16

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

05:02
Essen Hornbach
05:02
Zur Halbinsel, Essen (Ruhr)
05:03
NE16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

05:48
Essen Hornbach
05:48
Essen Weidkamp
05:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hornbach in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hornbach in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gripper der Kursk, Unterberg, ermordet 23. Mai 1940, Hans van der Mee, Helmut Hawes, Johann Hansjosten, Johannes Unterberg, Pater Johannes, Anton Cretnik, Haus Horl
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Hornbach in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hornbach in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grubenlampe "Levin", Bilder am Kanal Tableau 6/15
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hornbach in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Hornbach in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadt Essen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Hornbach in Essen?
    Alte Bottroper Straße, Econova-Allee, Bottroper Straße, Haus-Horl-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hornbach in Essen?
    Die Haltestelle Essen Hornbach in Essen wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Hornbach in Essen?
    An der Haltestelle Essen Hornbach in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: SB16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB16
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB16 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:30
Dienstag04:42 - 05:30
Mittwoch04:42 - 05:30
Donnerstag04:42 - 05:30
Freitag04:42 - 05:30
Samstag06:48 - 07:18
Sonntag07:48 - 08:18