Essen Huttropstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürEssen Huttropstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Huttropstr.
23:51
Essen Hauptbahnhof
23:55
160

Burggrafenstr., Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Huttropstr.
23:57
Essen Schwanenbuschstr.
23:59
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

00:36
Essen Huttropstr.
00:36
Essen Töpferstr.
00:37
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

00:48
Essen Huttropstr.
00:48
Essen Schwanenbuschstr.
00:50
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

01:36
Essen Huttropstr.
01:36
Essen Töpferstr.
01:37
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

01:48
Essen Huttropstr.
01:48
Essen Schwanenbuschstr.
01:50
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

04:55
Essen Huttropstr.
04:55
Essen Töpferstr.
04:57
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

04:56
Essen Huttropstr.
04:56
Essen Hauptbahnhof
05:00
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

05:00
Essen Huttropstr.
05:00
Essen Dammannstr.
05:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ein Stand, Lebensgröße, Hannover Tor, Eine echte falsche Geschichte, Blaues Pigment, Stele, Elas Zeichen, Kopf 73, ohne Titel, blaue Schafe, Liegende, sich aufstützend, allegorische Giganten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erik Reger, Friedrich Wiebe, Heinrich Huyssen, Werraschule, Ordensschwester Philippa Boening, Henriette Fränkel, Leo Fränkel, Gedenktafel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehem. Wohnhaus Gustav Heinemann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    Moltkestraße, Bergerhauser Straße, Huttropstraße, Töpferstraße, Henricistraße, Camillo-Sitte-Platz, Elsa-Brändström-Straße, Ruhrallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 154,155,160,161,NE14,SB15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB15
in Richtung Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB15 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 23:55
Dienstag04:16 - 23:55
Mittwoch04:16 - 23:55
Donnerstag04:16 - 23:55
Freitag04:16 - 23:55
Samstag04:32 - 23:55
Sonntag23:00 - 23:55