Essen Huttropstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürEssen Huttropstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Huttropstr.
16:09
20, 40 Min
Essen Töpferstr.
16:11
161

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Huttropstr.
16:09
20, 40 Min
Essen Schwanenbuschstr.
16:11
154

Kraspothstr., Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Huttropstr.
16:09
20, 40 Min
Essen Dammannstr.
16:11
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Huttropstr.
16:11
10, 20, 30 Min
Essen Annental
16:17
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Huttropstr.
16:16
10, 20, 30 Min
Essen Hauptbahnhof
16:21
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Huttropstr.
16:17
20, 40 Min
Essen Klinkestr.
16:19
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Huttropstr.
16:19
20, 40 Min
Essen Schwanenbuschstr.
16:21
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Huttropstr.
16:19
20, 40 Min
Essen Töpferstr.
16:21
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Huttropstr.
16:21
10, 20, 30 Min
Essen Annental
16:27
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Huttropstr.
16:26
10, 20, 30 Min
Essen Hauptbahnhof
16:31
154

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Huttropstr.
16:27
20 Min
Essen Klinkestr.
16:29
161

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

16:29
Essen Huttropstr.
16:29
20 Min
Essen Schwanenbuschstr.
16:31
154

Kraspothstr., Essen (Ruhr)

16:29
Essen Huttropstr.
16:29
20 Min
Essen Dammannstr.
16:31
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

16:31
Essen Huttropstr.
16:31
10, 20 Min
Essen Annental
16:37
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

16:36
Essen Huttropstr.
16:36
10, 20 Min
Essen Hauptbahnhof
16:41
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:37
Essen Huttropstr.
16:37
20 Min
Essen Klinkestr.
16:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ein Stand, Lebensgröße, Hannover Tor, Eine echte falsche Geschichte, Blaues Pigment, Stele, Elas Zeichen, Kopf 73, ohne Titel, blaue Schafe, Liegende, sich aufstützend, allegorische Giganten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erik Reger, Friedrich Wiebe, Heinrich Huyssen, Werraschule, Ordensschwester Philippa Boening, Henriette Fränkel, Leo Fränkel, Gedenktafel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehem. Wohnhaus Gustav Heinemann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    Moltkestraße, Bergerhauser Straße, Huttropstraße, Töpferstraße, Henricistraße, Camillo-Sitte-Platz, Elsa-Brändström-Straße, Ruhrallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Huttropstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 154,155,160,161,NE14,SB15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB15
in Richtung Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB15 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 23:55
Dienstag04:16 - 23:55
Mittwoch04:16 - 23:55
Donnerstag04:16 - 23:55
Freitag04:16 - 23:55
Samstag04:32 - 23:55
Sonntag23:00 - 23:55