Essen Jahnplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürEssen Jahnplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Jahnplatz
06:47
Essen Bergmühle
06:48

Änderung im Fahrtverlauf!

NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Jahnplatz
07:02
Essen Bergmühle
07:03
NE12

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

07:08
Essen Jahnplatz
07:08
Essen Hamborner Str.
07:09
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

08:07
Essen Jahnplatz
08:07
30, 60, 90 Min
Essen Bergmühle
08:08
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

08:37
Essen Jahnplatz
08:37
30, 60 Min
Essen Bergmühle
08:38
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

09:07
Essen Jahnplatz
09:07
30 Min
Essen Bergmühle
09:08
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

09:37
Essen Jahnplatz
09:37
Essen Bergmühle
09:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Niederfeldsee / Alter Brückenkopf Grieperstraße, Niederfeldsee / Alter Brückenkopf Niederfeldstraße, Krupp Park
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Essener Aussichten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeche Vereinigte Hannover und Amalie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mathilde Braun
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen?
    Hamborner Straße, Jahnplatz, Rheinische Bahn, Haus-Berge-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen?
    Die Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen?
    An der Haltestelle Essen Jahnplatz in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: NE12,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29