Essen Karolinenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürEssen Karolinenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 3 Min
Essen Karolinenstr.
18:03
Essen Paulinenstr.
18:05
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Karolinenstr.
18:13
20, 40 Min
Essen Paulinenstr.
18:15
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Karolinenstr.
18:14
20, 40 Min
Essen Töpferstr.
18:16
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

18:33
Essen Karolinenstr.
18:33
20 Min
Essen Paulinenstr.
18:35
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

18:34
Essen Karolinenstr.
18:34
20 Min
Essen Töpferstr.
18:36
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

18:53
Essen Karolinenstr.
18:53
Essen Paulinenstr.
18:55
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

18:54
Essen Karolinenstr.
18:54
Essen Töpferstr.
18:56
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

19:13
Essen Karolinenstr.
19:13
21 Min
Essen Paulinenstr.
19:15
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

19:14
Essen Karolinenstr.
19:14
20 Min
Essen Töpferstr.
19:16
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

19:34
Essen Karolinenstr.
19:34
Essen Paulinenstr.
19:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bahnhof Rüttenscheid, Mahntafel Von-Seeckt-/Von-Einem-Straße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bildstock(Heiligenhäuschen), Artur Stein, Adolf Abraham Oppenheimer, Grete Oppenheimer, Paula Oppenheimer, Walter Oppenheimer, Albert Elsberg, Alfred Elsberg, Margret Elsberg, Maria Elsberg, Rosegertrud Elsberg, Auguste Romberg, Emil Romberg, Anneliese Katz, Änne Katz, Emil Katz, Artur Bachach, Berta Cohen, Doris Rosenberg, Else Rosenberg, Heinz "Henry" Cohen, Irene Plaut, Julius Rosenberg, Marianne Rosenberg, Minna Bachach, Otto Plaut, Paul Cohen, Rudolf Rosenberg, Julie Risse, Rolf Risse, Ruth Risse, Claire Goldberger, Jakob Issak Goldberger, Magda Frank, Max Frank, Erik Reger, Friedrich Wiebe, Heinrich Huyssen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Abi-Denkmal 1989 + 2006, Abi-Denkmal 2010
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen?
    Karolinenstraße, Müller-Breslau-Straße, Henri-Dunant-Straße, Sylviastraße, Ratsherrnweg, Riprechtborn, Richard-Wagner-Straße, Eleonorastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Karolinenstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 160,161,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29