Essen Klapperstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürEssen Klapperstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Klapperstr.
15:43
10, 20, 30 Min
Essen Dellmannsfeld
15:44
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Klapperstr.
15:45
10, 20, 30 Min
Essen Heuweg
15:46
166

Märkische Str. (Eickhof), Hattingen

in 7 Min
Essen Klapperstr.
15:48
40 Min
Essen Dellmannsfeld
15:49
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Klapperstr.
15:53
10, 20, 30 Min
Essen Dellmannsfeld
15:54
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Klapperstr.
15:55
10, 20, 30 Min
Essen Heuweg
15:56
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

16:03
Essen Klapperstr.
16:03
10, 20, 30 Min
Essen Dellmannsfeld
16:04
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

16:05
Essen Klapperstr.
16:05
10, 20, 30 Min
Essen Heuweg
16:06
166

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

16:08
Essen Klapperstr.
16:08
Essen Dellmannsfeld
16:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeche Mönkhoffsbank
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Holteyer Hafen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ruhrblick
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen?
    Klapperstraße, Wittgenbusch, Lunkegarten, Suitbertstraße, Schützkamp, Flakerfeld, Überruhrstraße, Hohe Kuppe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Klapperstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 166,NE4,SB15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB15
in Richtung Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB15 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 23:55
Dienstag04:16 - 23:55
Mittwoch04:16 - 23:55
Donnerstag04:16 - 23:55
Freitag04:16 - 23:55
Samstag04:32 - 23:55
Sonntag23:00 - 23:55