Essen Kleine Lenbachstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Kleine Lenbachstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Kleine Lenbachstr.
02:55
Essen Windmühlenstr.
02:56
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

03:55
Essen Kleine Lenbachstr.
03:55
60, 120, 180 Min
Essen Windmühlenstr.
03:56
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

04:55
Essen Kleine Lenbachstr.
04:55
60, 120 Min
Essen Windmühlenstr.
04:56
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

05:55
Essen Kleine Lenbachstr.
05:55
60 Min
Essen Windmühlenstr.
05:56
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

06:55
Essen Kleine Lenbachstr.
06:55
Essen Windmühlenstr.
06:56
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

07:43
Essen Kleine Lenbachstr.
07:43
30, 60 Min
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
07:45
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

07:44
Essen Kleine Lenbachstr.
07:44
30 Min
Essen Windmühlenstr.
07:45
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

08:13
Essen Kleine Lenbachstr.
08:13
30 Min
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
08:15
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

08:14
Essen Kleine Lenbachstr.
08:14
Essen Windmühlenstr.
08:15
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

08:43
Essen Kleine Lenbachstr.
08:43
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
08:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Margarethenhöhe, Frau F. A. Krupp - Die Stifterin der Margarethenhöhe, Gerhard Meyer-Schwickerath, Ernst Udewald, 2 Glocken aus dem 2. Weltkrieg als Mahnmal, Manfred Frank, Alfred Strauss, Anna Rosenberg, Else Dahl, Lore Strauss, Marianne Ellenbogen, Regina Strauss, Richard Strauss, Siegfried Strauss, Anna Andorn geb. Loewenstein, Meier Andorn
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Margarethe Krupp-Stifting, Grugaweg, Universitätsklinikum Essen - Umgebung, Universitätsklinikum Essen, Margot von Bonin-Haus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Großer Adam, Das Gebet, wechselnde Kunst, In Wind und Sonne, Uwa, Knife Edge, Mann aus der Enge hervortretend, Baum des Lebens
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen?
    Hans-Thoma-Straße, Lenbachstraße, Bendemannstraße, Camphausenstraße, Pilotystraße, Ittenbachstraße, Müllerstraße, Gebhardtstraße, Holsterhauser Straße, Kaulbachstraße, Kleine Lenbachstraße, Uhdestraße, Achenbachhang, In der Täpperie
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Kleine Lenbachstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 160,161
    • Taxi: ASTT10.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15