Essen Kreuzeskirchstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürEssen Kreuzeskirchstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Erbach, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Kreuzeskirchstr.
07:33
30 Min
Essen Berliner Platz
07:34
145

Erbach, Essen (Ruhr)

08:03
Essen Kreuzeskirchstr.
08:03
Essen Berliner Platz
08:04
145

Erbach, Essen (Ruhr)

08:32
Essen Kreuzeskirchstr.
08:32
30, 60 Min
Essen Berliner Platz
08:33
145

Erbach, Essen (Ruhr)

09:02
Essen Kreuzeskirchstr.
09:02
30 Min
Essen Berliner Platz
09:03
145

Erbach, Essen (Ruhr)

09:32
Essen Kreuzeskirchstr.
09:32
Essen Berliner Platz
09:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ehem jüdischer Friedhof Lazarettstraße, Franz Dinnendahl, Jakob Koerfer, Hermann Sprenger, Nikolaus Franz, Paul Frank, Karl Devries, Alfred Cussel, Samuel Hirsch, Leo Cussel, Walter Cussel, Emma Cussel, Pauline Devries, Siegfried Frank, Edith Frank, Adolf Marcus, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Helene Marcus, geb. Mayer, Adolf Loewenstein, Das wachsame Hähnchen, 2 Mauersegmente der Berliner Mauer, Reiterdenkmal, Kaiser Wilhelm I., Frida Levy, Alfried Krupp Denkmal, Jahrhundertbrunnen, Gedenktafel, ehem. Tanztreff Eldorado, Thea Meyer, Adolf Krumnaß, Erika Katz geb. Bachenheimer, Erwin Winterstein, Werner Winterstein, Heidemarie Winterstein, Maria Naujokat geb. Winterstein, Hans Winterstein Naujokat, Hans Dieter Winterstein, Elisabeth Winterstein, Karl-Heinz Nagel, Karola Nagel, St. Altfrid, Seilscheibe von Zeche Zollverein, Franz Kardinal Hengsbach, Altfrid-Krypta, Siebenarmiger Leuchter, Günther Meyer, Julius Meyer, Berta Krumnaß, Erna Krumnaß, Albert Bergerhausen, Marianne Bergerhausen, Hermine Kaesbach, Hedwig Regina Cohn, Jakob Cohn, Manfred Katz, Bruno Waag, Else Hünerberg, Gustav Hünerberg, Julius Steinberg, Karl Waag, Kurt Mosbach, Kurt Waag, Marianne Waag, Moritz Mosbach, Paula Waag, Sofie Hünerberg, Sophie Mosbach, Alfred Steinberg, Selma Steinberg, Hugo Levisohn, David Cahn, Emmy Jena, Ewald Herz, Gertrud Levisohn, Hedwig Cahn, Hermann Jena, Johann Wasielewski, Kriegerdenkmal, Lore der ehem. Zeche Victoria Mathias, Wilhelm Ricken, Hedwig Levy
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grillo-Theater, 3 Dimensionale Ansicht der Stadtmitte Essen, Nr. 5 - Krupp (Themenroute), Parkleitsystem, F, A, B, C, D, E, City-Plan-Info, Essener Dom, Beghinenkonvent beim Turm, Steeler Tor, Rathaus Geschichte, Universität Duisburg-Essen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Uranos, Plan-Skulptur, two lines up, Spitzer Spirale, Ein leichtes Spiel, Zwei Kompositstrecken berühren die Tangente an einen bodenbündigen Eisenkreis, Hommage an den Bergbau, Lichtwendel, Sieben Stelen, Keanaa, Meer Licht, Spur II, Beghinenturm, Kohle und Stahl, Werbesäule, Planeten, Lichtbogen, Cosmas und Damian, Viadukt
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Balkon
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen?
    Friedrich-Ebert-Straße, Kastanienallee, Gerswidastraße, Mechtildisstraße, Berliner Platz, Käthe-Larsch-Straße, Turmstraße, Kreuzeskirchstraße, Rheinische Straße, Weberplatz, Limbecker Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Kreuzeskirchstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE11,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11