Essen Kronenberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Kronenberg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Kronenberg
14:53
15, 30, 45 Min
Essen Helenenstr.
14:54
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Kronenberg
14:55
15, 30, 45 Min
Essen Helenenstr.
14:56
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 3 Min
Essen Kronenberg
14:56
15, 30, 45 Min
Essen thyssenkrupp
14:58
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Kronenberg
15:03
15, 30, 45 Min
Essen Helenenstr.
15:04
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Kronenberg
15:04
15, 30, 45 Min
Essen thyssenkrupp
15:06
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Kronenberg
15:08
15, 30 Min
Essen Helenenstr.
15:09
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Kronenberg
15:10
15, 30 Min
Essen Helenenstr.
15:11
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 18 Min
Essen Kronenberg
15:11
15, 30 Min
Essen thyssenkrupp
15:13
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

15:18
Essen Kronenberg
15:18
15, 30 Min
Essen Helenenstr.
15:19
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

15:19
Essen Kronenberg
15:19
15, 30 Min
Essen thyssenkrupp
15:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kronenberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kronenberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehemaliges Zwangsarbeiterlager
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kronenberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kronenberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Krupp Park
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kronenberg in Essen?
    Altendorfer Straße, Haedenkampstraße, Husmannshofstraße, Eulerstraße, Kleine Eulerstraße, Dickmannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kronenberg in Essen?
    Die Haltestelle Essen Kronenberg in Essen wird von 4 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kronenberg in Essen?
    An der Haltestelle Essen Kronenberg in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,103,105,106
    • Bus: NE11,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11