Essen Kronprinzenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürEssen Kronprinzenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Kronprinzenstr.
11:21
15, 30 Min
Essen Aalto-Theater
11:23
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

in 5 Min
Essen Kronprinzenstr.
11:22
30 Min
Essen Aalto-Theater
11:23
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Kronprinzenstr.
11:28
15, 30 Min
Essen Moltkestr.
11:30
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Kronprinzenstr.
11:33
30 Min
Essen Helbingstr.
11:35
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Kronprinzenstr.
11:36
15 Min
Essen Aalto-Theater
11:38
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

11:38
Essen Kronprinzenstr.
11:38
30 Min
Essen Moltkestr.
11:40
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

11:41
Essen Kronprinzenstr.
11:41
25 Min
Essen Aalto-Theater
11:43
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

11:43
Essen Kronprinzenstr.
11:43
15 Min
Essen Moltkestr.
11:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarck-Denkmal, H. J. Stefen, Chrissi, Hermann Kaminski, Artur Stein, Adolf Abraham Oppenheimer, Grete Oppenheimer, Paula Oppenheimer, Walter Oppenheimer, Albert Elsberg, Alfred Elsberg, Margret Elsberg, Maria Elsberg, Rosegertrud Elsberg, Auguste Romberg, Emil Romberg, Anneliese Katz, Änne Katz, Emil Katz, Artur Bachach, Berta Cohen, Doris Rosenberg, Else Rosenberg, Heinz "Henry" Cohen, Irene Plaut, Julius Rosenberg, Marianne Rosenberg, Minna Bachach, Otto Plaut, Paul Cohen, Rudolf Rosenberg, Julie Risse, Rolf Risse, Ruth Risse, Günni, Louis Schild, Magda Frank, Max Frank, Albert Guggenheim, Selma Guggenheim, Hermann Baumgarten, Kriegerdenkmal, Frida Levy, Lina Heinemann, Nelli Neumann, Arnold Strauss, Hedwig Strauss, Martin Strauss, Else Strauss, Siegfried Willner, Selma Herschmann, Lisel Herschmann, Henriette Fränkel, Leo Fränkel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Platz für einen rezitierenden oder freisprechenden Menschen, Steinhaus ("Hugo der Hügel"), ohne Titel, Fee, Cello, Unendliche Schleife, Dynamik, Fünf Finger einer Hand - fünf Wände zum Pentagramm, Erholung, Ein Stand, Ohne Titel, Denkmal, Lebensgröße, Hannover Tor, Eine echte falsche Geschichte, Paarweise, Blaues Pigment, Stele, Putten, Elas Zeichen, Steile Lagerung, Kopf 73, allegorische Giganten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Glückaufhaus, Mahntafel Von-Seeckt-/Von-Einem-Straße, Bernequelle, DB Information, ehem. Wohnhaus Gustav Heinemann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen?
    Steinstraße, Emilienstraße, Rellinghauser Straße, Fischerstraße, Brauerstraße, Wiesenstraße, Hendrik-Witte-Straße, Schäferstraße, Kleine Schäferstraße, Beethovenstraße, Gutenbergstraße, Heinickestraße, Kronprinzenstraße, Gärtnerstraße, Hohenzollernstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Kronprinzenstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,105,106
    • Bus: 154,155

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55