Essen Kurt-Jooss-Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Kurt-Jooss-Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE10

Erbach, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Kurt-Jooss-Str.
01:38
Essen Westendstr.
01:39
NE10

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

02:16
Essen Kurt-Jooss-Str.
02:16
Essen Thea-Leymann-Str.
02:17
NE10

Erbach, Essen (Ruhr)

02:38
Essen Kurt-Jooss-Str.
02:38
60, 120, 180 Min
Essen Westendstr.
02:39
NE10

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

03:16
Essen Kurt-Jooss-Str.
03:16
60, 120, 180 Min
Essen Thea-Leymann-Str.
03:17
NE10

Erbach, Essen (Ruhr)

03:38
Essen Kurt-Jooss-Str.
03:38
60, 120 Min
Essen Westendstr.
03:39
NE10

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

04:16
Essen Kurt-Jooss-Str.
04:16
60, 120 Min
Essen Thea-Leymann-Str.
04:17
NE10

Erbach, Essen (Ruhr)

04:38
Essen Kurt-Jooss-Str.
04:38
60 Min
Essen Westendstr.
04:39
NE10

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

05:16
Essen Kurt-Jooss-Str.
05:16
60 Min
Essen Thea-Leymann-Str.
05:17
NE10

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

06:16
Essen Kurt-Jooss-Str.
06:16
Essen Thea-Leymann-Str.
06:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarck-Denkmal, ehem jüdischer Friedhof Lazarettstraße, Schacht Hoffnung, Lina Heinemann, Karl-Heinz Katz, Leo Katz, Manfred Katz, Rosalie Katz, Nelli Neumann, Wolfgang Pelz, Erna Pelz, Martin Pelz, Hermann Sprenger, Nikolaus Franz, Paul Frank, Karl Devries, Alfred Cussel, Leo Cussel, Walter Cussel, Emma Cussel, Pauline Devries, Siegfried Frank, Edith Frank
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 1 Holzrad mit Holzachse, Zwei Kompositstrecken berühren die Tangente an einen bodenbündigen Eisenkreis, Hommage an den Bergbau
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nr. 5 - Krupp (Themenroute), Parkleitsystem, F, A, B, C, D, E
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen?
    Paul-Klinger-Straße, Frohnhauser Straße, Hans-Böckler-Straße, Kurt-Jooss-Straße, Helmut-Käutner-Straße, Thea-Leymann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Kurt-Jooss-Str. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29