Essen Landgericht: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürEssen Landgericht

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

01:39
Essen Landgericht
01:39
Essen Martinstr.
01:41
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

01:43
Essen Landgericht
01:43
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
01:44
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

02:39
Essen Landgericht
02:39
60, 120, 180 Min
Essen Martinstr.
02:41
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

02:43
Essen Landgericht
02:43
60, 120, 180 Min
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
02:44
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

03:39
Essen Landgericht
03:39
60, 120 Min
Essen Martinstr.
03:41
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

03:43
Essen Landgericht
03:43
60, 120 Min
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
03:44
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

04:39
Essen Landgericht
04:39
60 Min
Essen Martinstr.
04:41
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

04:43
Essen Landgericht
04:43
60 Min
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
04:44
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

05:39
Essen Landgericht
05:39
Essen Martinstr.
05:41
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:43
Essen Landgericht
05:43
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
05:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Landgericht in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Landgericht in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Universitätsklinikum Essen, Grugaweg, Siechenhauskapelle, Messe Essen "Modernisierung"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Landgericht in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Landgericht in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der große Geist, Orion, Jungfrau, Tänzerin, Großer Adam, Florentiner Mann, Das Gebet, Trinkbrunnen, wechselnde Kunst, Tiger, Friede, In Wind und Sonne, Uwa, Knife Edge, Mutter und Kind, Pferdegruppe, Großer Bollerwagen, Lindwurmbrunnen, Essener Säule der Gemeinschaft, Treppe, Inverted House of Cards, Schiffsketten, Zoo, Trecker
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Landgericht in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Landgericht in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gerhard Meyer-Schwickerath, 2 Glocken aus dem 2. Weltkrieg als Mahnmal, Hermann Ferse, Grabmal Familie Hermann Reintjes, Manfred Frank, Alfred Strauss, Anna Rosenberg, Else Dahl, Lore Strauss, Marianne Ellenbogen, Regina Strauss, Richard Strauss, Siegfried Strauss, Anna Andorn geb. Loewenstein, Meier Andorn, Den Toten zu Ehren, Erich Langer, Hermann Bachrach, Jenny Bachach, Minna Benderski, Franz Peter Weyl, Berta Heilbrunn, Julius Heilbrunn, Anna Heinemann, Salomon Heinemann, Martin Herzfeld, Ellen Mendel, Ernst, Dr., Mendel, Isaac Mendel, Jella Mendel, Rosa Mendel, Marktbrunnen, Margit Friedmann, Hans Albert Friedmann, Georg Friedmann, Leonore Friedmann, Else Hanauer, Ilse Hanauer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Landgericht in Essen?
    Zweigertstraße, Langenbeckstraße, Cäsarstraße, Haumannplatz, Hans-Luther-Allee, Moorenstraße, Büscherstraße, Kortumstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Landgericht in Essen?
    Die Haltestelle Essen Landgericht in Essen wird von 2 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Landgericht in Essen?
    An der Haltestelle Essen Landgericht in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: 160,161,BusSEV 1,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29