Essen Langenberger Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Langenberger Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE4

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

00:03
Essen Langenberger Str.
00:03
Essen Kurt-Schumacher-Brücke
00:04
NE4

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

04:03
Essen Langenberger Str.
04:03
60, 120 Min
Essen Kurt-Schumacher-Brücke
04:04
NE4

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

05:03
Essen Langenberger Str.
05:03
60 Min
Essen Kurt-Schumacher-Brücke
05:04
NE4

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

06:03
Essen Langenberger Str.
06:03
Essen Kurt-Schumacher-Brücke
06:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Johann Deimelsberg, Emil Steilberger, Ernst Steilberger, Helene Spingelt, Hermann Steilberger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Spillenburger Schleuse
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen?
    Überruhrstraße, Langenberger Straße, Drehscheibe, Am Gemeindebusch, Gewalterberg, Heimstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Langenberger Str. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 144,166,177,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
177
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 23:35
Dienstag04:26 - 23:35
Mittwoch04:26 - 23:35
Donnerstag04:26 - 23:35
Freitag04:26 - 23:35
Samstag04:26 - 23:35
Sonntag04:51 - 23:35