Essen Leimgardtsfeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürEssen Leimgardtsfeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE12

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Leimgardtsfeld
07:01
Essen An Don Bosco
07:02
NE15

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Leimgardtsfeld
07:07
Essen Philippusstift
07:08

Änderung im Fahrtverlauf!

NE15

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

07:40
Essen Leimgardtsfeld
07:40
Essen Schraeplerstr.
07:41
NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

07:54
Essen Leimgardtsfeld
07:54
Essen Philippusstift
07:56

Änderung im Fahrtverlauf!

186

Schölerpad, Essen (Ruhr)

08:06
Essen Leimgardtsfeld
08:06
Essen Philippusstift
08:07

Änderung im Fahrtverlauf!

NE15

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

08:07
Essen Leimgardtsfeld
08:07
Essen Philippusstift
08:08

Änderung im Fahrtverlauf!

106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

08:15
Essen Leimgardtsfeld
08:15
Essen Philippusstift
08:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Germaniastatue, Historisches Gasthaus, Helene Schieren geb. Kaufmann, Franz Schieren, Berta Stern, Alfred van Biema, Lazarus Schieren, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Ludwig Gutzmann, Adolf Loewenstein, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Hugo Hirsch, Jenny Hirsch, Arthur Salzmann, Johannes Klein, Wilhelm Wienert, Ernestine Loewenthal geb. Heymann, Manfred Loewenthal, Sally Loewenthal, Elli Loewenstein, Gustav Lazarus, Ida Lazarus geb. Berghausen, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut, Adele Biesunski, Eveline Wingen, Engelbert Ayon, Theodor Hartz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Dame für Borbeck, Kruzifix II, ohne Titel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Essen-Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen?
    Stolbergstraße, Oskar-Pannen-Straße, Am Ringofen, Legrandallee, Leimgardtsfeld, Wolfsbankstraße, Johannes-Brokamp-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen?
    Die Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen?
    An der Haltestelle Essen Leimgardtsfeld in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: 170,186,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11