Essen Martinstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Martinstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE13

Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Martinstr.
00:37
Essen Alfredbrücke
00:38
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Martinstr.
00:41
Essen Paulinenstr.
00:43
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

00:42
Essen Martinstr.
00:42
Essen Landgericht
00:43
NE8

Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)

01:14
Essen Martinstr.
01:14
Essen Rüttenscheider Stern
01:15
NE13

Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)

01:17
Essen Martinstr.
01:17
Essen Rüttenscheider Stern
01:18
NE13

Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

01:37
Essen Martinstr.
01:37
Essen Alfredbrücke
01:38
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

01:41
Essen Martinstr.
01:41
Essen Paulinenstr.
01:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tiger, Friede, Mutter und Kind, Energie, Großer Bollerwagen, Lindwurmbrunnen, Essener Säule der Gemeinschaft, Galerie Klose, Zoo, Abi-Denkmal 1989 + 2006, Abi-Denkmal 2010
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grugaweg, Siechenhauskapelle, Messe Essen "Modernisierung", Bahnhof Rüttenscheid
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Ferse, Grabmal Familie Hermann Reintjes, Den Toten zu Ehren, Erich Langer, Hermann Bachrach, Jenny Bachach, Minna Benderski, Franz Peter Weyl, Berta Heilbrunn, Julius Heilbrunn, Anna Heinemann, Salomon Heinemann, Martin Herzfeld, Ellen Mendel, Ernst, Dr., Mendel, Isaac Mendel, Jella Mendel, Rosa Mendel, Marktbrunnen, Margit Friedmann, Hans Albert Friedmann, Georg Friedmann, Leonore Friedmann, Else Hanauer, Ilse Hanauer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen?
    Franziskastraße, Emmastraße, Martinstraße, Wegenerstraße, Dagobertstraße, Eduardstraße, Brassertstraße, Christinenstraße, Rüttenscheider Straße, Wehmenkamp
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Martinstr. in Essen wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Martinstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U11
    • Tram: 107,108
    • Bus: 142,160,161,NE8,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U11
in Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
U-Bahn Linie U11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:53
Dienstag04:01 - 23:55
Mittwoch04:01 - 23:55
Donnerstag04:01 - 23:55
Freitag04:01 - 23:55
Samstag04:02 - 23:55
Sonntag04:02 - 23:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
107
in Richtung Bredeney, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 23:21
Dienstag04:18 - 23:21
Mittwoch04:18 - 23:21
Donnerstag04:18 - 23:21
Freitag04:18 - 23:21
Samstag07:05 - 23:21
Sonntag08:05 - 23:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
108
in Richtung Altenessen Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 108 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 05:09
Dienstag04:15 - 23:43
Mittwoch04:15 - 23:43
Donnerstag04:15 - 23:43
Freitag04:15 - 23:43
Samstag04:11 - 23:43
Sonntag04:11 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
142
in Richtung Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 23:38
Dienstag04:42 - 23:38
Mittwoch04:42 - 23:38
Donnerstag04:42 - 23:38
Freitag04:42 - 23:38
Samstag04:39 - 23:38
Sonntag04:39 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29