Essen Möbiusstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürEssen Möbiusstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Möbiusstr.
18:25
Essen Bockmühle
18:26
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Möbiusstr.
18:35
20 Min
Essen Bockmühle
18:36
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

18:55
Essen Möbiusstr.
18:55
Essen Bockmühle
18:56
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

19:15
Essen Möbiusstr.
19:15
Essen Bockmühle
19:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel, 90 Jahre Sport Altendorf, Josef Bauernfeind
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pottgiesserhof, Essen-Altendorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen?
    Hirtsieferstraße, Onckenstraße, Möbiusstraße, Lichterweg, Nöggerathstraße, Heinrich-Strunk-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Möbiusstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 160,161,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29