Essen Münstermannstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Münstermannstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Münstermannstr.
19:47
15, 30, 45 Min
Essen Reuenberg
19:49
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Münstermannstr.
19:51
15, 30, 45 Min
Essen Gerschede
19:52
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Münstermannstr.
20:02
15, 30 Min
Essen Reuenberg
20:04
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

20:06
Essen Münstermannstr.
20:06
15, 30 Min
Essen Gerschede
20:07
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

20:17
Essen Münstermannstr.
20:17
15 Min
Essen Reuenberg
20:19
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

20:21
Essen Münstermannstr.
20:21
15 Min
Essen Gerschede
20:22
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

20:32
Essen Münstermannstr.
20:32
Essen Reuenberg
20:34
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

20:36
Essen Münstermannstr.
20:36
Essen Gerschede
20:37
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

20:47
Essen Münstermannstr.
20:47
Essen Reuenberg
20:49
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

20:51
Essen Münstermannstr.
20:51
Essen Gerschede
20:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Seilscheibe Zeche Amilie, Adele Biesunski
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatdenkmal (Pflug + Seilscheibe)
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Symbol für Energie und Dynamik
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen?
    Weidenstraße, Pausstraße, Neukölnstraße, Münstermannstraße, Gerscheder Straße, Donnerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Münstermannstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 103
    • Bus: NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11