Essen Oberschlesienstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürEssen Oberschlesienstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Oberschlesienstr.
18:43
20, 40 Min
Essen Burggrafenstr.
18:45
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Oberschlesienstr.
18:45
10, 26, 41 Min
Essen Vollmerstr.
18:46
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Oberschlesienstr.
18:48
20, 40 Min
Essen Burggrafenstr.
18:50
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Oberschlesienstr.
18:55
16, 31 Min
Essen Vollmerstr.
18:56
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Oberschlesienstr.
18:58
20 Min
Essen Burggrafenstr.
19:00
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

19:03
Essen Oberschlesienstr.
19:03
20 Min
Essen Burggrafenstr.
19:05
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

19:08
Essen Oberschlesienstr.
19:08
20 Min
Essen Burggrafenstr.
19:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ohne Titel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel, Siegfried Cussel, Abraham Isaak, Hannelore Isaak, Irmgard Isaak, Karoline Isaak, Manfred Isaak, Gräber KZ-Opfer, Parkfriedhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen?
    Krampestraße, Oberschlesienstraße, Gerhard-Stötzel-Straße, Herwarthstraße, Vollmerskamp, Storpstraße, Kaisershofstraße, Storpplatz, Eintrachtstraße, Obernitzstraße, Dornemannplatz, Ellingradeweg, Franziskanerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Oberschlesienstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 146,160,161

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
146
in Richtung Wackenberg, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 23:50
Dienstag04:35 - 23:50
Mittwoch04:35 - 23:50
Donnerstag04:35 - 23:50
Freitag04:35 - 23:50
Samstag04:05 - 23:50
Sonntag04:05 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15