Essen Paulinenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürEssen Paulinenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Paulinenstr.
15:06
30 Min
Essen Martinstr.
15:09
161

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Paulinenstr.
15:06
30 Min
Essen Karolinenstr.
15:08
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Paulinenstr.
15:08
15, 30, 45 Min
Essen Walpurgisstr.
15:09
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Paulinenstr.
15:21
30 Min
Essen Karolinenstr.
15:23
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Paulinenstr.
15:21
30 Min
Essen Martinstr.
15:23
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Paulinenstr.
15:23
15, 30 Min
Essen Walpurgisstr.
15:24
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

15:32
Essen Paulinenstr.
15:32
Essen Rosastr.
15:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal F.A. Krupp, Den Toten zu Ehren, Berta Heilbrunn, Julius Heilbrunn, Bildstock(Heiligenhäuschen), Marktbrunnen, Else Hanauer, Ilse Hanauer, Artur Bachach, Berta Cohen, Doris Rosenberg, Else Rosenberg, Heinz "Henry" Cohen, Julius Rosenberg, Marianne Rosenberg, Minna Bachach, Paul Cohen, Rudolf Rosenberg, Claire Goldberger, Jakob Issak Goldberger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Siechenhauskapelle, Bahnhof Rüttenscheid, Grugaweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zoo, Abi-Denkmal 1989 + 2006, Abi-Denkmal 2010
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen?
    Von-Einem-Straße, Renatastraße, Henri-Dunant-Straße, Wittenbergstraße, Veronikastraße, Virgiliastraße, Müller-Breslau-Straße, Wusthoffstraße, Paulinenstraße, Elfriedenstraße, Emmastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Paulinenstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,160,161,NE7,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29