Essen Philippusstift: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürEssen Philippusstift

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Philippusstift
14:52
15, 30, 45 Min
Essen Germaniaplatz
14:53
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Philippusstift
14:55
15, 30, 45 Min
Essen Armstr.
14:56
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Philippusstift
14:58
15, 30 Min
Essen Germaniaplatz
14:59
170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Philippusstift
15:05
30 Min
Essen Germaniaplatz
15:07

Änderung im Fahrtverlauf!

106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

15:07
Essen Philippusstift
15:07
15, 30 Min
Essen Germaniaplatz
15:08
186

Schölerpad, Essen (Ruhr)

15:07
Essen Philippusstift
15:07
30 Min
Essen Germaniaplatz
15:09

Änderung im Fahrtverlauf!

103

Wertstr., Essen (Ruhr)

15:10
Essen Philippusstift
15:10
15, 30 Min
Essen Armstr.
15:11
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

15:13
Essen Philippusstift
15:13
15 Min
Essen Germaniaplatz
15:14
186

ZOB Berliner Platz, Bottrop

15:15
Essen Philippusstift
15:15
Essen Germaniaplatz
15:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wegekreuz, Germaniastatue, Historisches Gasthaus, Helene Schieren geb. Kaufmann, Franz Schieren, Berta Stern, Alfred van Biema, Lazarus Schieren, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Ludwig Gutzmann, Adolf Loewenstein, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Hugo Hirsch, Jenny Hirsch, Arthur Salzmann, Johannes Klein, Wilhelm Wienert, Ernestine Loewenthal geb. Heymann, Manfred Loewenthal, Sally Loewenthal, Elli Loewenstein, Gustav Lazarus, Ida Lazarus geb. Berghausen, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut, Adele Biesunski, Eveline Wingen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Dame für Borbeck, Kruzifix II, ohne Titel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Essen-Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen?
    Zielstraße, Klopstockstraße, Hülsmannstraße, Wielandstraße, Kraftstraße, Stolbergstraße, Marktstraße, Weidkamp
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen?
    Die Haltestelle Essen Philippusstift in Essen wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen?
    An der Haltestelle Essen Philippusstift in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 170,186,NE12
    • Tram: 101,103,106

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18