Essen Pläßweidenweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürEssen Pläßweidenweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Pläßweidenweg
12:52
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
12:54
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Pläßweidenweg
12:53
10, 20, 30 Min
Essen Ruhrau
12:54
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Pläßweidenweg
13:02
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
13:04
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Pläßweidenweg
13:03
10, 20, 30 Min
Essen Ruhrau
13:04
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Pläßweidenweg
13:12
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
13:14
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

13:13
Essen Pläßweidenweg
13:13
10, 20, 30 Min
Essen Ruhrau
13:14
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

13:22
Essen Pläßweidenweg
13:22
10, 20 Min
Essen Grendtor
13:24
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

13:23
Essen Pläßweidenweg
13:23
10, 20 Min
Essen Ruhrau
13:24
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

13:32
Essen Pläßweidenweg
13:32
10 Min
Essen Grendtor
13:34
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

13:33
Essen Pläßweidenweg
13:33
10 Min
Essen Ruhrau
13:34
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

13:42
Essen Pläßweidenweg
13:42
Essen Grendtor
13:44
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

13:43
Essen Pläßweidenweg
13:43
Essen Ruhrau
13:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mariensäule, Kurt Neumark, Josef Loewenstein, Sally Bukofzer, Rosa Katzenstein, Albert Lieblich, Hans Katzenstein, August Katzenstein, Steeler Synagoge, Bergleute "Ötte" & "Willem", zur Erinnerung an die Straßenbahn (Linie 9), Adolf Marcus, Alma Lieselotte Leyser, Helen Marcus, Sabine Lieblich, Emil Steilberger, Ernst Steilberger, Helene Spingelt, Hermann Steilberger, Gertrud Stern, Judis Stern, Kurt Stern, Wilhelm Stern, Toni Marcus, Arnold Kleefeld, Ida Helene Kleefeld, Paula Neumark, Emilie Bukofzer, Hilde Bukofzer, Harry Holländer, Heinz Holländer, Laura Elli Holländer, Max Holländer, Pauline Würzburger, Ruth Meyer, Sally Würzburger, Clara Loewenstein, Klaus Martin Loewenstein, Margarethe Loewenstein, Rudolf Loewenstein, Bruno Isaack, Margarete Isaack, Ruth Isaack, Siegfried Isaack, Lina Rosenbaum, Eintracht Tiefbau 1
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Spillenburger Schleuse
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen?
    Ruhrau, Henglerstraße, Pläßweidenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen?
    Die Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen?
    An der Haltestelle Essen Pläßweidenweg in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 164,184
    • Taxi: AST T5.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40