Essen Portendieckstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürEssen Portendieckstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

170

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Portendieckstr.
10:30
20, 40 Min
Essen Bonifaciusstr.
10:31
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

in 2 Min
Essen Portendieckstr.
10:30
20, 40 Min
Essen Lindemanns Kreuz
10:31
170

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

10:50
Essen Portendieckstr.
10:50
20 Min
Essen Bonifaciusstr.
10:51
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

10:50
Essen Portendieckstr.
10:50
20 Min
Essen Lindemanns Kreuz
10:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zollverein / Kraftwerk Scholven
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Essener Aussichten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lore
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen?
    Huestraße, Langemarckstraße, Matthias-Erzberger-Straße, Immelmannstraße, Wengestraße, Lindemannshofstraße, Portendieckstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Portendieckstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 154,155,170

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44