Essen Reuenberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürEssen Reuenberg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

185

Neue Mitte, Oberhausen (Rheinland)

in 2 Min
Essen Reuenberg
08:06
20, 40 Min
Essen Dellwig Bahnhof
08:07
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 3 Min
Essen Reuenberg
08:07
10, 20, 30 Min
Essen Dellwig Bahnhof
08:08
166

Dellwig Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Reuenberg
08:10
20, 40 Min
Essen Dellwig Bahnhof
08:11
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Reuenberg
08:13
10, 20, 30 Min
Essen Münstermannstr.
08:14
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Reuenberg
08:17
10, 20, 30 Min
Essen Dellwig Bahnhof
08:18
185

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Reuenberg
08:21
20 Min
Essen Dachsfeld
08:22
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Reuenberg
08:23
10, 20, 30 Min
Essen Münstermannstr.
08:24
185

Neue Mitte, Oberhausen (Rheinland)

08:26
Essen Reuenberg
08:26
20 Min
Essen Dellwig Bahnhof
08:27
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

08:27
Essen Reuenberg
08:27
10, 20, 30 Min
Essen Dellwig Bahnhof
08:28
166

Dellwig Bahnhof, Essen (Ruhr)

08:30
Essen Reuenberg
08:30
20 Min
Essen Dellwig Bahnhof
08:31
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

08:33
Essen Reuenberg
08:33
10, 20 Min
Essen Münstermannstr.
08:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Seilscheibe Zeche Amilie
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatdenkmal (Pflug + Seilscheibe)
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Symbol für Energie und Dynamik
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen?
    Prosperstraße, Mellisaue, Matthias-Lambertz-Weg, Emil-Bredt-Weg, Blitzstraße, Rahmannstraße, Herskamp, Luthestraße, Donnerstraße, Reuenberg, Keusenkothen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen?
    Die Haltestelle Essen Reuenberg in Essen wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen?
    An der Haltestelle Essen Reuenberg in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 103
    • Bus: 166,185,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
185
in Richtung Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:23
Dienstag22:55 - 23:22
Mittwoch22:55 - 23:22
Donnerstag22:55 - 23:22
Freitag22:55 - 23:22
Samstag22:55 - 23:22
Sonntag04:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11