Essen (Ruhr) West S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen (Ruhr) West S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 49

Oberhausen Hbf

in 1 Min
Essen West
18:52
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
18:57
Gleis 4
S1

Dortmund Hbf

in 1 Min
Essen West
18:52
30 Min
Essen Hauptbahnhof
18:55
Gleis 1
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen West S
18:53
10, 20, 35 Min
Essen Sälzerstr.
18:54
NWB RE14

Essen Hbf

in 6 Min
Essen West
18:57
Essen Hauptbahnhof
19:00
Gleis 2
S3

Oberhausen Hbf

in 8 Min
Essen West
18:59
30 Min
Essen-Frohnhausen
19:01
Gleis 4
S3

Hattingen(R) Mitte

in 12 Min
Essen West
19:03
30 Min
Essen Hauptbahnhof
19:06
Gleis 1
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen West S
19:03
10, 25, 44 Min
Essen Sälzerstr.
19:04
NWB RE14

Dorsten

in 13 Min
Essen West
19:04
E-Borbeck, Essen
19:08
Gleis 3
RE 49

Essen-Steele

in 18 Min
Essen West
19:09
Essen Hauptbahnhof
19:11
Gleis 1
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

19:13
Essen West S
19:13
15, 34 Min
Essen Sälzerstr.
19:14
S9

Recklinghausen Hbf

19:14
Essen West
19:14
Essen-Borbeck Süd
19:17
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mundharmonikaspieler
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehemaliges Zwangsarbeiterlager
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen?
    Freytagstraße, Am Westbahnhof, Heinitzstraße, Haedenkampstraße, Kerckhoffstraße, Martin-Luther-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen?
    Die Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen wird von 2 Bus Linien und 4 S-Bahn Linien und 2 N/A Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen?
    An der Haltestelle Essen (Ruhr) West S in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: BusSEV 1,LT SEV
    • S-Bahn: S1,S3,S9,TRIS3
    • N/A: ABR S3,ABR S9
    • Tram: 101,106

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18