Essen Ruhrau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürEssen Ruhrau

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

in 3 Min
Essen Ruhrau
12:24
10, 20, 30 Min
Essen Wisthoff
12:24
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Ruhrau
12:31
10, 20, 30 Min
Essen Pläßweidenweg
12:32
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Ruhrau
12:34
10, 20, 30 Min
Essen Wisthoff
12:34
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Ruhrau
12:41
10, 20, 30 Min
Essen Pläßweidenweg
12:42
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

12:44
Essen Ruhrau
12:44
10, 20, 30 Min
Essen Wisthoff
12:44
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

12:51
Essen Ruhrau
12:51
10, 20 Min
Essen Pläßweidenweg
12:52
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

12:54
Essen Ruhrau
12:54
10, 20 Min
Essen Wisthoff
12:54
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

13:01
Essen Ruhrau
13:01
10 Min
Essen Pläßweidenweg
13:02
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

13:04
Essen Ruhrau
13:04
10 Min
Essen Wisthoff
13:04
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

13:11
Essen Ruhrau
13:11
Essen Pläßweidenweg
13:12
164

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

13:14
Essen Ruhrau
13:14
Essen Wisthoff
13:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Ruhrau in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Ruhrau in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurt Neumark, Josef Loewenstein, zur Erinnerung an die Straßenbahn (Linie 9), Arnold Kleefeld, Ida Helene Kleefeld, Paula Neumark, Pauline Würzburger, Ruth Meyer, Sally Würzburger, Clara Loewenstein, Klaus Martin Loewenstein, Margarethe Loewenstein, Rudolf Loewenstein, Lina Rosenbaum, Brauerei mit Fabrikantenvilla, Eintracht Tiefbau 1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Ruhrau in Essen?
    Zu den Golanhöhen, Ruhrau, Pläßweidenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Ruhrau in Essen?
    Die Haltestelle Essen Ruhrau in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Ruhrau in Essen?
    An der Haltestelle Essen Ruhrau in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 164,184
    • Taxi: AST T5.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40