Essen Ruhrblick: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Ruhrblick

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Ruhrblick
22:48
30 Min
Essen Heinrich-Kämpchen-Str
22:49
166

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

23:02
Essen Ruhrblick
23:02
Essen Heinrich-Kämpchen-Str
23:03
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

23:08
Essen Ruhrblick
23:08
30 Min
Essen Dellmannsfeld
23:10
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

23:18
Essen Ruhrblick
23:18
Essen Heinrich-Kämpchen-Str
23:19
166

Märkische Str. (Eickhof), Hattingen

23:32
Essen Ruhrblick
23:32
Essen Heinrich-Kämpchen-Str
23:33
SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

23:38
Essen Ruhrblick
23:38
Essen Dellmannsfeld
23:40
NE4

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

00:08
Essen Ruhrblick
00:08
Essen Heinrich-Kämpchen-Str
00:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Ruhrblick in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Ruhrblick in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Vereinigte Charlotte, Ehem. Haus Holtey
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Ruhrblick in Essen?
    An der Windmühle, Am Stern, Sternstraße, Charlottenstraße, Überruhrstraße, Schöne Aussicht, Dellmannsweg, Charlottenberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Ruhrblick in Essen?
    Die Haltestelle Essen Ruhrblick in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Ruhrblick in Essen?
    An der Haltestelle Essen Ruhrblick in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 166,NE4,SB15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB15
in Richtung Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB15 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 23:55
Dienstag04:16 - 23:55
Mittwoch04:16 - 23:55
Donnerstag04:16 - 23:55
Freitag04:16 - 23:55
Samstag04:32 - 23:55
Sonntag23:00 - 23:55