Essen Sälzerstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürEssen Sälzerstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

05:14
Essen Sälzerstr.
05:14
20 Min
Essen Helenenstr.
05:15
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

05:34
Essen Sälzerstr.
05:34
Essen Helenenstr.
05:35
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

05:54
Essen Sälzerstr.
05:54
20 Min
Essen Helenenstr.
05:55
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

06:14
Essen Sälzerstr.
06:14
Essen Helenenstr.
06:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehemaliges Zwangsarbeiterlager
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen?
    Heinitzstraße, Heinrich-Strunk-Straße, Unterdorfstraße, Helmholtzstraße, Oberdorfstraße, Buddestraße, Helmholtzplatz, Sälzerstraße, Hagenbeckstraße, Koppestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Sälzerstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: BusSEV 1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18