Essen Schederhofstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürEssen Schederhofstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Schederhofstr.
10:39
10, 20, 30 Min
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
10:40
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Schederhofstr.
10:41
10, 20, 30 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
10:43
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Schederhofstr.
10:49
10, 20, 30 Min
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
10:50
145

Erbach, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Schederhofstr.
10:50
20, 40 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
10:52
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Schederhofstr.
10:51
10, 20, 30 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
10:53
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

10:59
Essen Schederhofstr.
10:59
10, 20, 30 Min
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
11:00
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

11:01
Essen Schederhofstr.
11:01
10, 20 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
11:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Säulen, Mundharmonikaspieler
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehemaliges Zwangsarbeiterlager
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen?
    Schederhofstraße, Bunsenstraße, Kerckhoffstraße, Borsigstraße, Dinglerstraße, Diergardtstraße, Lise-Meitner-Straße, Frohnhauser Straße, Haedenkampstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Schederhofstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE10
    • Tram: 109

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
109
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:51
Dienstag04:31 - 23:45
Mittwoch04:31 - 23:45
Donnerstag04:31 - 23:45
Freitag04:31 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 04:57