Essen Schlingmannsweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürEssen Schlingmannsweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Erbach, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Schlingmannsweg
10:50
30 Min
Essen Erbach
10:51
130

Hauptfriedhof, Mülheim an der Ruhr

10:54
Essen Schlingmannsweg
10:54
30 Min
Essen Erbach
10:55
130

Rhein-Ruhr-Zentrum, Mülheim an der Ruhr

10:57
Essen Schlingmannsweg
10:57
30 Min
Essen Fulerum Gemeindezentrum
10:59
145

Erbach, Essen (Ruhr)

11:20
Essen Schlingmannsweg
11:20
Essen Erbach
11:21
130

Hauptfriedhof, Mülheim an der Ruhr

11:24
Essen Schlingmannsweg
11:24
Essen Erbach
11:25
130

Rhein-Ruhr-Zentrum, Mülheim an der Ruhr

11:27
Essen Schlingmannsweg
11:27
Essen Fulerum Gemeindezentrum
11:29
145

Erbach, Essen (Ruhr)

11:50
Essen Schlingmannsweg
11:50
Essen Erbach
11:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadt Essen, Schmiede auf dem Keller, Kotten Kirschbaum, Hof Beekmann, Halbachhammer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Essener Aussichten, Trauer, „Die Katze“, „Rotkäppchen“, „Der Reiter“, „Junge Familie“
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Beekmannstraße / Scheidtstraße in Fulerum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein, Gedenkstätte, Gedenktafel, Ehrenmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen?
    Ehrenaue, Hobirkheide, Am Ehrenfriedhof, Auf der Heide, Schlingmannsweg, Stubertal, Fulerumer Straße, Oberscheidtstraße, Beekmannstraße, Humboldtstraße, Harscheidweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen?
    Die Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen?
    An der Haltestelle Essen Schlingmannsweg in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 130,145,NE10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
130
in Richtung Rhein-Ruhr-Zentrum, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 23:17 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 06:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:17 - 23:35
Dienstag23:17 - 23:35
Mittwoch23:17 - 23:35
Donnerstag23:17 - 23:35
Freitag23:17 - 23:35
Sonntag05:47 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29