Essen Schloß Borbeck: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Schloß Borbeck

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

140

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Schloß Borbeck
16:22
20, 40 Min
Essen Fliegenbusch
16:25
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Schloß Borbeck
16:24
10, 20, 30 Min
Essen Borbeck Bf
16:26
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Schloß Borbeck
16:24
10, 20, 40 Min
Essen Fliegenbusch
16:26
140

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Schloß Borbeck
16:25
20, 40 Min
Essen Fürstäbtissinstr.
16:26
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Schloß Borbeck
16:34
10, 20, 30 Min
Essen Borbeck Bf
16:36
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Schloß Borbeck
16:34
10, 30 Min
Essen Fliegenbusch
16:36
140

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

16:42
Essen Schloß Borbeck
16:42
20 Min
Essen Fliegenbusch
16:45
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

16:44
Essen Schloß Borbeck
16:44
10, 20 Min
Essen Borbeck Bf
16:46
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:44
Essen Schloß Borbeck
16:44
20 Min
Essen Fliegenbusch
16:46
140

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:45
Essen Schloß Borbeck
16:45
20 Min
Essen Fürstäbtissinstr.
16:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Wolfsbank, Karl Lomberg, Theodor Hölter, Berta Stern, Alfred van Biema, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Adolf Loewenstein, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Hugo Hirsch, Jenny Hirsch, Arthur Salzmann, Johannes Klein
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schloss Borbeck
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Essen-Borbeck
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ohne Titel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen?
    Kettelerstraße, Halfmannwiese, Glühstraße, Dachstraße, Fürstenbergstraße, An St. Immakulata, Schloßstraße, Borbecker Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen?
    Die Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen?
    An der Haltestelle Essen Schloß Borbeck in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 103
    • Bus: 140
    • Taxi: ASTT11.2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
140
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:47
Dienstag04:41 - 23:47
Mittwoch04:41 - 23:47
Donnerstag04:41 - 23:47
Freitag04:41 - 23:47
Samstag04:00 - 23:47
Sonntag04:00 - 23:47