Essen Schölerpad: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürEssen Schölerpad

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Schölerpad
15:58
20, 40 Min
Essen Kesselstr.
15:59
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:18
Essen Schölerpad
16:18
20 Min
Essen Kesselstr.
16:19
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:38
Essen Schölerpad
16:38
Essen Kesselstr.
16:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 90 Jahre Sport Altendorf, Josef Bauernfeind
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Essen-Altendorf
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Niederfeldsee / Alter Brückenkopf Grieperstraße, Niederfeldsee / Alter Brückenkopf Niederfeldstraße
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Essener Aussichten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen?
    Rheinische Bahn, Kleine Buschstraße, Styrumer Straße, Naatlandstraße, Drügeshofstraße, Eppinghofer Straße, Mellinghofer Straße, Schölerpad, Anschluss Bahnhof Borbeck
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen?
    Die Haltestelle Essen Schölerpad in Essen wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen?
    An der Haltestelle Essen Schölerpad in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 160,161,186
    • Taxi: ASTT11.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42