Essen Schöne Aussicht: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürEssen Schöne Aussicht

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

07:47
Essen Schöne Aussicht
07:47
30 Min
Haus Ruhreck, Essen (Ruhr)
07:47
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

08:17
Essen Schöne Aussicht
08:17
Haus Ruhreck, Essen (Ruhr)
08:17
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

08:20
Essen Schöne Aussicht
08:20
Essen Schwarze Lene
08:21
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

08:47
Essen Schöne Aussicht
08:47
Haus Ruhreck, Essen (Ruhr)
08:47
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

08:50
Essen Schöne Aussicht
08:50
Essen Schwarze Lene
08:51
AST 175

Augustinum, Essen (Ruhr)

08:51
Essen Schöne Aussicht
08:51
Essen Kantorie
08:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Korteklippe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geologischer Aufschluss, Sutanüberschiebung, Isenburg, Wallanlage Vittinghoff, Ruine Isenburg, Abzweig Jagdhaus Schellenberg, Abzweig Ruine Isenburg Ost, Zeche Gottfried Wilhelm
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burgruine Vittinghoff, Burgruine Neue Isenburg, Alte Lore, Gottfried Wilhelm 2, Gottfried Wilhelm 1
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Im schöpferischen Herzen der Zeit
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen?
    Heisinger Straße, Renteilichtung, Vittinghoffstraße, Jagdhaus Schellenberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen?
    Die Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen?
    An der Haltestelle Essen Schöne Aussicht in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE7
    • Taxi: AST 175

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29