Essen Schwanenbuschstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Schwanenbuschstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE5

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Schwanenbuschstr.
03:18
Essen Wörthstr.
03:19
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Schwanenbuschstr.
03:33
Essen Huttropstr.
03:36
NE5

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Schwanenbuschstr.
03:36
Essen Parkfriedhof
03:37
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

03:50
Essen Schwanenbuschstr.
03:50
Essen Parkfriedhof
03:51
NE5

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

04:18
Essen Schwanenbuschstr.
04:18
60 Min
Essen Wörthstr.
04:19
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

04:33
Essen Schwanenbuschstr.
04:33
60 Min
Essen Huttropstr.
04:36
NE5

Hörsterfeld, Essen (Ruhr)

04:36
Essen Schwanenbuschstr.
04:36
Essen Parkfriedhof
04:37
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

04:50
Essen Schwanenbuschstr.
04:50
Essen Parkfriedhof
04:51
NE5

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

05:18
Essen Schwanenbuschstr.
05:18
Essen Wörthstr.
05:19
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:33
Essen Schwanenbuschstr.
05:33
Essen Huttropstr.
05:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: blaue Schafe, Liegende, sich aufstützend
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ordensschwester Philippa Boening, Gedenktafel, ehem. Hof Brünglinghaus, Eugen Schwarz, Grabmal Brünglinghaus, Abraham Isaak, Hannelore Isaak, Irmgard Isaak, Karoline Isaak, Manfred Isaak, Gräber KZ-Opfer, Grabstätte, Parkfriedhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen?
    Oberschlesienstraße, Stevens Kamp, Königgrätzstraße, Thingstraße, Engelsbecke, Schulte-Pelkum-Straße, Huttropstraße, Bleckerkamp, Saarbrücker Straße, Schwanenbuschstraße, Steeler Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Schwanenbuschstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 103,109
    • Bus: 160,161,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
109
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:51
Dienstag04:31 - 23:45
Mittwoch04:31 - 23:45
Donnerstag04:31 - 23:45
Freitag04:31 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29