Essen Schwarze Lene: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürEssen Schwarze Lene

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Schwarze Lene
00:09
Essen Drosselanger
00:10
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

00:18
Essen Schwarze Lene
00:18
30 Min
Essen Schöne Aussicht
00:19
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

00:48
Essen Schwarze Lene
00:48
Essen Schöne Aussicht
00:49
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

01:09
Essen Schwarze Lene
01:09
Essen Drosselanger
01:10
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

01:48
Essen Schwarze Lene
01:48
Essen Schöne Aussicht
01:49
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

05:13
Essen Schwarze Lene
05:13
30 Min
Essen Schöne Aussicht
05:14
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

05:43
Essen Schwarze Lene
05:43
Essen Schöne Aussicht
05:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Seeblick, Aussichtspunkt Freiherr von Stein, Korteklippe, Stadtmitte - Nördliches Ruhrgebiet
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fit und Aktiv in Essens Natur, Wanderparkplatz Baldeney, Isenburg, Wallanlage Vittinghoff, Ruine Isenburg, Abzweig Jagdhaus Schellenberg, Abzweig Ruine Isenburg Ost, Zeche Gottfried Wilhelm
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Metamorphose, Im schöpferischen Herzen der Zeit
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burgruine Vittinghoff, Burgruine Neue Isenburg, Alte Lore, Gottfried Wilhelm 2, Gottfried Wilhelm 1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen?
    Heisinger Straße, Vittinghoffstraße, Schellstraße, Schwarze-Lenen-Weg, Bottlenberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen?
    Die Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen?
    An der Haltestelle Essen Schwarze Lene in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE7
    • Taxi: AST 175

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29