Essen Stadtwaldplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürEssen Stadtwaldplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

194

Erbach, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Stadtwaldplatz
06:56
20, 40 Min
Essen Zweigertstein
06:58
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Stadtwaldplatz
06:59
10, 20, 30 Min
Essen Waldsaum
07:00
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Stadtwaldplatz
07:03
10, 20, 30 Min
Essen Drosselanger
07:04
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Stadtwaldplatz
07:04
5, 10, 20 Min
Essen Wittenbergstr.
07:06
S6

Essen Hbf

in 11 Min
Essen Stadtwald S
07:06
20, 40 Min
Essen Süd
07:08
Gleis 1

Fahrt fällt aus,Es verkehrt Ersatzfahrt S

S

Essen Hbf

in 11 Min
Essen Stadtwald S
07:06
20, 40 Min
Essen Süd
07:08
Gleis 1

Ersatzfahrt für S 6

145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Stadtwaldplatz
07:09
5, 15, 20 Min
Essen Wittenbergstr.
07:11
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Stadtwaldplatz
07:09
10, 20, 30 Min
Essen Waldsaum
07:10
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 18 Min
Essen Stadtwaldplatz
07:13
10, 20, 30 Min
Essen Drosselanger
07:14
144

Grimbergstr., Essen (Ruhr)

in 18 Min
Essen Stadtwaldplatz
07:13
20 Min
Essen Waldsaum
07:14
S

Kettwig

in 18 Min
Essen Stadtwald S
07:13
20 Min
Essen Hügel S
07:16
Gleis 2

Ersatzfahrt für S 6

145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Stadtwaldplatz
07:14
10, 15, 20 Min
Essen Wittenbergstr.
07:16
194

Erbach, Essen (Ruhr)

07:16
Essen Stadtwaldplatz
07:16
20 Min
Essen Zweigertstein
07:18
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

07:19
Essen Stadtwaldplatz
07:19
10, 20, 30 Min
Essen Waldsaum
07:20
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

07:23
Essen Stadtwaldplatz
07:23
10, 20 Min
Essen Drosselanger
07:24
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

07:24
Essen Stadtwaldplatz
07:24
5, 10, 20 Min
Essen Wittenbergstr.
07:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schillerbrunnen, Burgruine Vittinghoff
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Metamorphose, Im schöpferischen Herzen der Zeit
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wallanlage Vittinghoff
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen?
    Wittenbergstraße, Heisinger Straße, Frankenstraße, Stadtwaldplatz, Lerchenstraße, Heidehang, Ahornstraße, Geitlingstraße, Stadtwaldwende, Leveringstraße, Zeisigstraße, Goldfinkstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen?
    Die Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen wird von 5 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen?
    An der Haltestelle Essen Stadtwaldplatz in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 142,144,145,194,NE7
    • Taxi: AST 175,AST T7.1
    • S-Bahn: S6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
142
in Richtung Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 23:38
Dienstag04:42 - 23:38
Mittwoch04:42 - 23:38
Donnerstag04:42 - 23:38
Freitag04:42 - 23:38
Samstag04:39 - 23:38
Sonntag04:39 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
194
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:44 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:25
Dienstag04:28 - 23:25
Mittwoch04:28 - 23:25
Donnerstag04:28 - 23:25
Freitag04:28 - 23:25
Samstag22:44 - 23:25
Sonntag22:44 - 23:25
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28