Essen Steele Ost S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Steele Ost S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

174

Eiberg Kirche, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:07
20, 40 Min
Essen Freisenbruchstr.
15:08
184

Alb.-Schweitzer-Str., Essen (Ruhr)

in 7 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:09
10, 20, 30 Min
Essen Augenerstr.
15:10
170

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:11
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
15:13
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:11
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
15:13
S3

Hattingen(R) Mitte

in 10 Min
Essen Steele Ost S
15:12
30 Min
Essen Horst S
15:15
Gleis 4
S1

Essen Hbf

in 12 Min
Essen Steele Ost S
15:14
30 Min
Essen-Steele
15:16
Gleis 1
S1

Dortmund Hbf

in 14 Min
Essen Steele Ost S
15:16
15, 30 Min
Essen Eiberg S
15:19
Gleis 4
174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:16
20, 40 Min
Essen Grendtor
15:18
S3

Oberhausen Hbf

in 16 Min
Essen Steele Ost S
15:18
30 Min
Essen-Steele
15:21
Gleis 2
184

Alb.-Schweitzer-Str., Essen (Ruhr)

in 17 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:19
10, 20, 30 Min
Essen Augenerstr.
15:20
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:21
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
15:23
363

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:22
30 Min
Essen Steele S
15:24
174

Eiberg Kirche, Essen (Ruhr)

15:27
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:27
20 Min
Essen Freisenbruchstr.
15:28
184

Alb.-Schweitzer-Str., Essen (Ruhr)

15:29
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:29
10, 20, 30 Min
Essen Augenerstr.
15:30
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

15:31
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
15:31
10, 20 Min
Essen Grendtor
15:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Steele Ost S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Steele Ost S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lina Rosenbaum, Eintracht Tiefbau 1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Steele Ost S in Essen?
    Dahlhauser Straße, Werneraue, Zu den Golanhöhen, Neuholland, Steeler Bergstraße, Bochumer Landstraße, Pläßweidenweg, Am Buschgarten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Steele Ost S in Essen?
    Die Haltestelle Essen Steele Ost S in Essen wird von 2 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Steele Ost S in Essen?
    An der Haltestelle Essen Steele Ost S in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S3
    • N/A: ABR S3
    • Bus: 164,170,174,184,363

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
174
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:05 - 23:22
Dienstag23:05 - 23:22
Mittwoch23:05 - 23:22
Donnerstag23:05 - 23:22
Freitag23:05 - 23:22
Samstag23:05 - 23:22
Sonntag23:05 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
363
in Richtung Roonstr., Bochum?
Bus Linie 363 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 06:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:56 - 05:18
Mittwoch04:56 - 05:18
Donnerstag04:56 - 05:18
Freitag04:56 - 05:18
Samstag04:56 - 05:18
Sonntag05:32 - 06:04