Essen Steele S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürEssen Steele S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Dortmund Hbf

in 12 Min
Essen-Steele
04:29
30 Min
Essen Steele Ost S
04:31
Gleis 102
BUS S9

Wuppertal-Vohwinkel

in 13 Min
Essen-Steele
04:30
30 Min
Essen Überruhr Bf
04:39
S3

Hattingen(R) Mitte

04:40
Essen-Steele
04:40
30 Min
Essen Steele Ost S
04:42
Gleis 102
194

Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)

04:42
Essen Steele S
04:42
Essen Ahestr.
04:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Steele S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Steele S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtgarten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Steele S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Steele S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Den Gefallenen in den Kriegen von 1914 - 1918, Wappenbrunnen, Mariensäule, Kurt Neumark, Josef Loewenstein, Sally Bukofzer, Rosa Katzenstein, Albert Lieblich, Hans Katzenstein, August Katzenstein, Steeler Synagoge, Bergleute "Ötte" & "Willem", zur Erinnerung an die Straßenbahn (Linie 9), Adolf Marcus, Alma Lieselotte Leyser, Helen Marcus, Sabine Lieblich, Emil Steilberger, Ernst Steilberger, Helene Spingelt, Hermann Steilberger, Gertrud Stern, Judis Stern, Kurt Stern, Wilhelm Stern, Toni Marcus, Arnold Kleefeld, Ida Helene Kleefeld, Paula Neumark, Emilie Bukofzer, Hilde Bukofzer, Harry Holländer, Heinz Holländer, Laura Elli Holländer, Max Holländer, Pauline Würzburger, Ruth Meyer, Sally Würzburger, Clara Loewenstein, Klaus Martin Loewenstein, Margarethe Loewenstein, Rudolf Loewenstein, Bruno Isaack, Margarete Isaack, Ruth Isaack, Siegfried Isaack, Lina Rosenbaum, 1775 - 1826: Franz Dinnendahl
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Steele S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Steele S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ruhrtalblick
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Steele S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Steele S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Barackenlager Holbeckshof, Stadt Essen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Steele S in Essen?
    Steele (S), Steeler Platz, Steeler Straße, Paßstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Steele S in Essen?
    Die Haltestelle Essen Steele S in Essen wird von 11 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 2 N/A Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Steele S in Essen?
    An der Haltestelle Essen Steele S in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 144,164,166,170,174,177,184,194,363,NE4,NE14
    • S-Bahn: S1,S3,S9
    • N/A: ABR S3,ABR S9
    • Tram: 103,109

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
174
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:05 - 23:22
Dienstag23:05 - 23:22
Mittwoch23:05 - 23:22
Donnerstag23:05 - 23:22
Freitag23:05 - 23:22
Samstag23:05 - 23:22
Sonntag23:05 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
177
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 23:35
Dienstag04:26 - 23:35
Mittwoch04:26 - 23:35
Donnerstag04:26 - 23:35
Freitag04:26 - 23:35
Samstag04:26 - 23:35
Sonntag04:51 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
194
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:44 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:25
Dienstag04:28 - 23:25
Mittwoch04:28 - 23:25
Donnerstag04:28 - 23:25
Freitag04:28 - 23:25
Samstag22:44 - 23:25
Sonntag22:44 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
363
in Richtung Roonstr., Bochum?
Bus Linie 363 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 06:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:56 - 05:18
Mittwoch04:56 - 05:18
Donnerstag04:56 - 05:18
Freitag04:56 - 05:18
Samstag04:56 - 05:18
Sonntag05:32 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
109
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:51
Dienstag04:31 - 23:45
Mittwoch04:31 - 23:45
Donnerstag04:31 - 23:45
Freitag04:31 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 04:57